Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Организацией в адрес контрагента был направлен подписанный проект договора (на ведение реестра акционеров акционерного общества). Однако данное отправление не было вручено контрагенту, данный проект договора был утерян. Контрагент впоследствии направил в адрес организации собственный проект договора, подписанный с его стороны. Одновременно он выслал скан-копию указанного договора на электронную почту организации. Никаких действий по исполнению этого договора на сегодняшний день организация не предпринимала. В договоре указано, что договор вступает в силу с даты его заключения (сторона указала 10 декабря), но он до сих пор не получен. С какого момента вступает в силу гражданский договор?

Организацией в адрес контрагента был направлен подписанный проект договора (на ведение реестра акционеров акционерного общества). Однако данное отправление не было вручено контрагенту, данный проект договора был утерян. Контрагент впоследствии направил в адрес организации собственный проект договора, подписанный с его стороны. Одновременно он выслал скан-копию указанного договора на электронную почту организации. Никаких действий по исполнению этого договора на сегодняшний день организация не предпринимала. В договоре указано, что договор вступает в силу с даты его заключения (сторона указала 10 декабря), но он до сих пор не получен. С какого момента вступает в силу гражданский договор?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: