Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Казенному учреждению передано в оперативное управление муниципальное имущество - нежилое здание (здание администрации муниципального образования). Ранее это здание находилось в оперативном управлении администрации муниципального образования. Администрация муниципального образования в период оперативного управления заключила договор аренды на помещение в этом здании под столовую с ИП (через торги) сроком до 2055 года. Нужно ли заключать казенному учреждению дополнительное соглашение о смене сторон (с администрации на казенное учреждение) с ИП к договору аренды или соглашение о переводе прав и обязанностей по договору аренды, или можно оставить все без изменений, так как денежные средства за аренду (арендную плату) арендатор перечислял и будет перечислять в бюджет муниципального образования, реквизиты для оплаты не меняются, казенное учреждение не является получателем арендной платы? Если соглашение нужно, то какое именно?

Казенному учреждению передано в оперативное управление муниципальное имущество - нежилое здание (здание администрации муниципального образования). Ранее это здание находилось в оперативном управлении администрации муниципального образования. Администрация муниципального образования в период оперативного управления заключила договор аренды на помещение в этом здании под столовую с ИП (через торги) сроком до 2055 года. Нужно ли заключать казенному учреждению дополнительное соглашение о смене сторон (с администрации на казенное учреждение) с ИП к договору аренды или соглашение о переводе прав и обязанностей по договору аренды, или можно оставить все без изменений, так как денежные средства за аренду (арендную плату) арендатор перечислял и будет перечислять в бюджет муниципального образования, реквизиты для оплаты не меняются, казенное учреждение не является получателем арендной платы? Если соглашение нужно, то какое именно?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: