Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Заявление участника ООО о выходе из общества подлежит обязательному нотариальному удостоверению. В настоящее время участник (гражданин РФ), намеренный выйти из общества, проживает за границей. Обращаться в консульское учреждение для удостоверения заявления ему крайне неудобно. Может ли он удостоверить заявление о выходе у иностранного нотариуса? Если да, то какие еще действия с этим документом нужно предпринять (перевод, апостилирование и т.п.), чтобы регистрирующий орган расценил его как надлежащее основание для регистрации изменения состава участников ООО?

Заявление участника ООО о выходе из общества подлежит обязательному нотариальному удостоверению. В настоящее время участник (гражданин РФ), намеренный выйти из общества, проживает за границей. Обращаться в консульское учреждение для удостоверения заявления ему крайне неудобно. Может ли он удостоверить заявление о выходе у иностранного нотариуса? Если да, то какие еще действия с этим документом нужно предпринять (перевод, апостилирование и т.п.), чтобы регистрирующий орган расценил его как надлежащее основание для регистрации изменения состава участников ООО?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: