Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Организации необходимо заключить договор гражданско-правового характера (далее - ГПХ) с актером (возраст 15 лет). ИНН у него нет. Можно ли заключить договор ГПХ с несовершеннолетним, у которого есть паспорт? Обязательно ли иметь при этом, кроме разрешения от родителей на участие в съемках, разрешение от органов опеки? Можно ли произвести выплату по договору ГПХ на банковский счет третьего лица (его родителей) по письменному заявлению актера? Как быть с ИНН, если актер его не получал?

Организации необходимо заключить договор гражданско-правового характера (далее - ГПХ) с актером (возраст 15 лет). ИНН у него нет. Можно ли заключить договор ГПХ с несовершеннолетним, у которого есть паспорт? Обязательно ли иметь при этом, кроме разрешения от родителей на участие в съемках, разрешение от органов опеки? Можно ли произвести выплату по договору ГПХ на банковский счет третьего лица (его родителей) по письменному заявлению актера? Как быть с ИНН, если актер его не получал?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: