Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Физическим лицом по договору купли-продажи было приобретено 100% доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью (ООО). Сделка была нотариально удостоверена. Регистрирующий орган отказал в государственной регистрации сведений о новом участнике на основании абзаца второго пп. "ф" п. 1 ст. 23 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей". Возможно ли через 3 года подать заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ, или сделка по купле-продажи доли будет являться недействительной?

Физическим лицом по договору купли-продажи было приобретено 100% доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью (ООО). Сделка была нотариально удостоверена. Регистрирующий орган отказал в государственной регистрации сведений о новом участнике на основании абзаца второго пп. "ф" п. 1 ст. 23 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей". Возможно ли через 3 года подать заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ, или сделка по купле-продажи доли будет являться недействительной?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: