Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право В договоре поставки прописано следующее условие: договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до 30.09.2016, а в части финансовых обязательств - до полного их выполнения сторонами. По договору поставки покупатель оплатил 100% аванс, но товар так и не был поставлен. Нужно ли покупателю для предъявления требований о возврате аванса расторгать договор, если его условиями предусмотрен срок действия "до 30.09.3016, а в части финансовых обязательств - до полного выполнения их сторонами"? Следует ли в такой ситуации полагать, что срок действия договора истек?

В договоре поставки прописано следующее условие: договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до 30.09.2016, а в части финансовых обязательств - до полного их выполнения сторонами. По договору поставки покупатель оплатил 100% аванс, но товар так и не был поставлен. Нужно ли покупателю для предъявления требований о возврате аванса расторгать договор, если его условиями предусмотрен срок действия "до 30.09.3016, а в части финансовых обязательств - до полного выполнения их сторонами"? Следует ли в такой ситуации полагать, что срок действия договора истек?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: