Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Работник организации заключил на свое имя договор об оказании услуг связи с оператором сотовой связи. На сегодняшний день возникла необходимость переоформить указанный договор на организацию-работодателя с тем, чтобы уже она выступала абонентом в отношении соответствующего номера. Работнику была выдана доверенность на представительство от имени работодателя в целях переоформления такого договора. Однако представители оператора сотовой связи отказались переоформлять договор со ссылкой на п. 3 ст. 182 ГК РФ о запрете представительства в отношении себя самого. Правомерен ли отказ оператора сотовой связи?

Работник организации заключил на свое имя договор об оказании услуг связи с оператором сотовой связи. На сегодняшний день возникла необходимость переоформить указанный договор на организацию-работодателя с тем, чтобы уже она выступала абонентом в отношении соответствующего номера. Работнику была выдана доверенность на представительство от имени работодателя в целях переоформления такого договора. Однако представители оператора сотовой связи отказались переоформлять договор со ссылкой на п. 3 ст. 182 ГК РФ о запрете представительства в отношении себя самого. Правомерен ли отказ оператора сотовой связи?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: