Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Организация ведет деятельность по обслуживанию автомобилей. При обслуживании автомобиля сотрудник организации заносит в базу данных, которая хранится на сервере организации, данные автомобиля (пробег, дату выпуска и прочие характеристики автомобиля), а также информацию по каждому обслуживанию. Относятся ли данные автомобиля к персональным данным клиента (владельца автомобиля)? Надо ли брать с клиента согласие на обработку и хранение данных автомобиля? Можно ли передавать данные автомобиля и историю его обслуживания следующему владельцу автомобиля? Надо ли при этом брать с предыдущего автовладельца согласие на передачу этих данных будущему владельцу автомобиля?

Организация ведет деятельность по обслуживанию автомобилей. При обслуживании автомобиля сотрудник организации заносит в базу данных, которая хранится на сервере организации, данные автомобиля (пробег, дату выпуска и прочие характеристики автомобиля), а также информацию по каждому обслуживанию. Относятся ли данные автомобиля к персональным данным клиента (владельца автомобиля)? Надо ли брать с клиента согласие на обработку и хранение данных автомобиля? Можно ли передавать данные автомобиля и историю его обслуживания следующему владельцу автомобиля? Надо ли при этом брать с предыдущего автовладельца согласие на передачу этих данных будущему владельцу автомобиля?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: