Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Между поставщиком и покупателем заключен договор поставки продукции. Реализация продукции осуществляется на определенной территории согласно приложениям к договору. В договор включено условие о коммерческой концессии (выделен отдельный раздел договора), по которому правообладатель (поставщик) обязуется передать пользователю (покупателю) использование комплекса исключительных прав применительно к продаже товара, при этом вознаграждение за предоставление права не указано. Согласно законодательству РФ концессионное соглашение и все дополнения и изменения к нему подлежат государственной регистрации в Роспатенте. Кроме того, в предмете договора указано, что поставщик обязуется предоставить покупателю комплекс исключительных прав. Подлежит ли государственной регистрации в Роспатенте смешанный договор, содержащий условия поставки и коммерческой концессии?

Между поставщиком и покупателем заключен договор поставки продукции. Реализация продукции осуществляется на определенной территории согласно приложениям к договору. В договор включено условие о коммерческой концессии (выделен отдельный раздел договора), по которому правообладатель (поставщик) обязуется передать пользователю (покупателю) использование комплекса исключительных прав применительно к продаже товара, при этом вознаграждение за предоставление права не указано. Согласно законодательству РФ концессионное соглашение и все дополнения и изменения к нему подлежат государственной регистрации в Роспатенте. Кроме того, в предмете договора указано, что поставщик обязуется предоставить покупателю комплекс исключительных прав. Подлежит ли государственной регистрации в Роспатенте смешанный договор, содержащий условия поставки и коммерческой концессии?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: