Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Автономное учреждение заключило договор безвозмездного пользования на часть помещения с собственником - индивидуальным предпринимателем и договор на возмещение собственнику затрат по коммунальным платежам (теплоснабжение, электроснабжение, вывоз твердых бытовых отходов, водоснабжение, водоотведение, техническое обслуживание здания). Указанное помещение расположено на первом этаже жилого дома и имеет отдельный вход. Индивидуальным предпринимателем выставлены для оплаты счета на возмещение затрат по коммунальным платежам, в том числе расходов на лифт и домофон (так как он оплачивает данные расходы управляющей компании). Правомерно ли возмещение указанных затрат индивидуальному предпринимателю автономным учреждением (автономное учреждение не пользуется лифтом и домофоном)?

Автономное учреждение заключило договор безвозмездного пользования на часть помещения с собственником - индивидуальным предпринимателем и договор на возмещение собственнику затрат по коммунальным платежам (теплоснабжение, электроснабжение, вывоз твердых бытовых отходов, водоснабжение, водоотведение, техническое обслуживание здания). Указанное помещение расположено на первом этаже жилого дома и имеет отдельный вход. Индивидуальным предпринимателем выставлены для оплаты счета на возмещение затрат по коммунальным платежам, в том числе расходов на лифт и домофон (так как он оплачивает данные расходы управляющей компании). Правомерно ли возмещение указанных затрат индивидуальному предпринимателю автономным учреждением (автономное учреждение не пользуется лифтом и домофоном)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: