Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право В уставе непубличного акционерного общества прописан порядок уведомления акционеров о проведении общих собраний (рассылка сообщений заказными письмами). При этом в уставе прописано, что изменения вносятся 3/4 голосами. Необходимо ли при внесении в устав такого общества изменений, предусматривающих возможность уведомления акционеров о проведении общего собрания путем размещения сообщения в печатном издании или сети Интернет, единогласное принятие соответствующего решения акционерами? На сегодняшний день уставом предусмотрено, что решение о внесении изменений и дополнений в него принимается простым большинством голосов акционеров, присутствующих на собрании.

В уставе непубличного акционерного общества прописан порядок уведомления акционеров о проведении общих собраний (рассылка сообщений заказными письмами). При этом в уставе прописано, что изменения вносятся 3/4 голосами. Необходимо ли при внесении в устав такого общества изменений, предусматривающих возможность уведомления акционеров о проведении общего собрания путем размещения сообщения в печатном издании или сети Интернет, единогласное принятие соответствующего решения акционерами? На сегодняшний день уставом предусмотрено, что решение о внесении изменений и дополнений в него принимается простым большинством голосов акционеров, присутствующих на собрании.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: