Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Агентский договор был заключен на определенный срок на условиях выполнения агентом действий от своего имени, но за счет принципала. Условие о возможности расторжения договора по инициативе принципала не предусмотрено (только по инициативе агента). Вправе ли принципал расторгнуть агентский договор по своей инициативе, если агентский договор заключен на определенный срок? Какова судебная практика по данному вопросу?

Агентский договор был заключен на определенный срок на условиях выполнения агентом действий от своего имени, но за счет принципала. Условие о возможности расторжения договора по инициативе принципала не предусмотрено (только по инициативе агента). Вправе ли принципал расторгнуть агентский договор по своей инициативе, если агентский договор заключен на определенный срок? Какова судебная практика по данному вопросу?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: