Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право В процессе деятельности медицинского учреждения образуются медицинские отходы классов опасности А, Б, В, Г. Согласно разъяснениям Росприроднадзора от 22.04.2015 N АА-03-04-36/6554 действие норм Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" не распространяется на медицинские отходы, в связи с чем медицинская организация не должна разрабатывать нормативы и лимиты на медицинские отходы и вносить плату за загрязнение окружающей среды и готовить отчеты. Должна ли в данном случае медицинская организация разрабатывать нормативы и лимиты на медицинские отходы и вносить плату за загрязнение окружающей среды?

В процессе деятельности медицинского учреждения образуются медицинские отходы классов опасности А, Б, В, Г. Согласно разъяснениям Росприроднадзора от 22.04.2015 N АА-03-04-36/6554 действие норм Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" не распространяется на медицинские отходы, в связи с чем медицинская организация не должна разрабатывать нормативы и лимиты на медицинские отходы и вносить плату за загрязнение окружающей среды и готовить отчеты. Должна ли в данном случае медицинская организация разрабатывать нормативы и лимиты на медицинские отходы и вносить плату за загрязнение окружающей среды?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: