Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Организация "Ромашка" является одним из собственником помещения, расположенных в здании, являющемся объектом культурного наследия. Данное здание находится в аварийном состоянии, поэтому суд обязал всех собственников провести ремонтные работы. По инициативе организации "Ромашка" были проведены общие собрания собственников, на которых приняты решения о реконструкции здания за счет средств собственников. Однако остальные собственники, в том числе и Администрация города (один из собственников), не исполнила требования суда, решения общих собраний и не выполнили необходимые ремонтные работы. Организация "Ромашка" самостоятельно понесла расходы на ремонт. Какая дата, исходя из содержания ст. 1107 ГК РФ, является начальной для начисления процентов по ст. 395 ГК РФ - дата оплаты организацией сумм оплат подрядным организациям или же момент направления претензии иным собственникам об оплате расходов на капитальный ремонт?

Организация "Ромашка" является одним из собственником помещения, расположенных в здании, являющемся объектом культурного наследия. Данное здание находится в аварийном состоянии, поэтому суд обязал всех собственников провести ремонтные работы. По инициативе организации "Ромашка" были проведены общие собрания собственников, на которых приняты решения о реконструкции здания за счет средств собственников. Однако остальные собственники, в том числе и Администрация города (один из собственников), не исполнила требования суда, решения общих собраний и не выполнили необходимые ремонтные работы. Организация "Ромашка" самостоятельно понесла расходы на ремонт. Какая дата, исходя из содержания ст. 1107 ГК РФ, является начальной для начисления процентов по ст. 395 ГК РФ - дата оплаты организацией сумм оплат подрядным организациям или же момент направления претензии иным собственникам об оплате расходов на капитальный ремонт?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: