Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Между государственным унитарным предприятием и органом местного самоуправления заключён договор аренды бессрочного пользования земельным участком до введения в действие ст. 39.9 ЗК РФ. Обязано ли предприятие расторгать указанный договор и заключать договор аренды земельного участка на определённый срок (аналогичная ситуация с договорами безвозмездного пользования, заключёнными до введения Земельного кодекса РФ)?

Между государственным унитарным предприятием и органом местного самоуправления заключён договор аренды бессрочного пользования земельным участком до введения в действие ст. 39.9 ЗК РФ.
Обязано ли предприятие расторгать указанный договор и заключать договор аренды земельного участка на определённый срок (аналогичная ситуация с договорами безвозмездного пользования, заключёнными до введения Земельного кодекса РФ)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: