Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Два физических лица создают ООО, которое будет осуществлять деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности (Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" (далее - Закон N 230-ФЗ)). Доли равные. Одно из требований к ООО согласно Закону N 230-ФЗ - размер чистых активов общества, рассчитанный на основании бухгалтерской (финансовой) отчетности на последнюю отчетную дату, должен составлять не менее 10 миллионов рублей. Размер чистых активов общества предполагается внести векселями. Вправе ли физические лица выдать векселя и внести их в качестве вклада в уставный капитал создаваемого ООО?

Два физических лица создают ООО, которое будет осуществлять деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности (Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" (далее - Закон N 230-ФЗ)). Доли равные. Одно из требований к ООО согласно Закону N 230-ФЗ - размер чистых активов общества, рассчитанный на основании бухгалтерской (финансовой) отчетности на последнюю отчетную дату, должен составлять не менее 10 миллионов рублей. Размер чистых активов общества предполагается внести векселями. Вправе ли физические лица выдать векселя и внести их в качестве вклада в уставный капитал создаваемого ООО?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: