Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Статья 933 ГК предусматривает возможность страхования предпринимательских рисков. По первоначальному иску банк взыскивает с организации сумму долга, по встречному иску организация просит суд изменить договор кредита по ст. 451 ГК РФ. Банк в своих возражениях на встречный иск указывает на то, что заемщик имел возможность застраховать свои риски, включив в договор страхования такой страховой случай, как наступление экономического кризиса. Можно ли было включить в договор страхования такой страховой случай, как наступление экономического кризиса?

Статья 933 ГК предусматривает возможность страхования предпринимательских рисков. По первоначальному иску банк взыскивает с организации сумму долга, по встречному иску организация просит суд изменить договор кредита по ст. 451 ГК РФ. Банк в своих возражениях на встречный иск указывает на то, что заемщик имел возможность застраховать свои риски, включив в договор страхования такой страховой случай, как наступление экономического кризиса. Можно ли было включить в договор страхования такой страховой случай, как наступление экономического кризиса?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: