Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право В соответствии с постановлением Правительства РФ от 02.11.2000 N 841 "Об утверждении Положения о подготовке населения в области гражданской обороны" организация должна проводить вводный инструктаж по гражданской обороне со вновь принятыми работниками в течение первого месяца их работы, а также планировать и проводить учения и тренировки в этой области. Установлен ли срок для проведения инструктажа не вновь принятых, а уже работающих работников? Какая ответственность установлена за несоблюдение срока проведения инструктажа для вновь принятых сотрудников?

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 02.11.2000 N 841 "Об утверждении Положения о подготовке населения в области гражданской обороны" организация должна проводить вводный инструктаж по гражданской обороне со вновь принятыми работниками в течение первого месяца их работы, а также планировать и проводить учения и тренировки в этой области. Установлен ли срок для проведения инструктажа не вновь принятых, а уже работающих работников? Какая ответственность установлена за несоблюдение срока проведения инструктажа для вновь принятых сотрудников?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: