Действует ли в Республике Татарстан инвестиционный налоговый вычет, предусмотренный ст. 286.1 НК РФ? Предусмотрен ли данный вычет в Башкирии, Мордовии, Ульяновской области?
На территории Республики Татарстан такая мера, как региональный инвестиционный налоговый вычет, в настоящее время не действует.
На территории Ульяновской области право на применение инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций, предусмотренного статьёй 286.1 НК РФ установлено законом Ульяновской области от 25.09.2019 N 108-ЗО "Об инвестиционном налоговом вычете по налогу на прибыль организаций на территории Ульяновской области и о внесении изменения в статью 9 Закона Ульяновской области "О развитии инвестиционной деятельности на территории Ульяновской области".
На территории Республики Башкортостан - законом Республики Башкортостан от 29.06.2020 N 285-з "О применении на территории Республики Башкортостан инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций".
На территории Республики Мордовия - законом Республики Мордовия от 25 ноября 2023 г. N 89-З "О применении на территории Республики Мордовия инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций".
Ответ подготовил:
профессиональный бухгалтер Лазукова Екатерина
22 декабря 2025 г.