С применением каких проводок и какого КБК дохода отразить в учете получателя межбюджетную безвозмездную передачу медикаментов от одного казенного учреждения другому казенному учреждению?

В рамках межбюджетных расчетов поступление медикаментов у принимающей стороны следует отражать по дебету КРБ 1 105 31 341 и кредиту КДБ 1 401 10 191.
КДБ дохода - 2 07 10ХХХ ХХ 0000 196 "Безвозмездные неденежные поступления в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации".

Рекомендуем также ознакомиться с материалом:
- п. 1.3. Передача между разными публично-правовыми образованиями (межбюджетные расчеты). Памятка бухгалтеру. Передача активов и обязательств в секторе госуправления: проводки, КОСГУ (подготовлено экспертами компании ГАРАНТ).

Ответ подготовил:
Шубенкина Елена

3 ноября 2022 г.