Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Бюджетное учреждение заключило договор о поставке газа углеводородного сжиженного топливного для коммунально-бытового потребления. Предметом договора является поставка газа поставщиком в резервуарные установки абонента для последующей поставки в многоквартирные жилые дома. Количество поставляемого газа учитывается по факту заправки автоцистернами поставщика резервуарных установок абонента. По истечении календарного месяца сторонами договора подписывается акт об оказании услуги по отгрузке газа и оформляется счет-фактура. По какому коду вида расхода и подстатье КОСГУ отразить расходы по договору в 2021 году? Какими бухгалтерскими проводками отразить начисления, оплату и списание поставки газа?

Бюджетное учреждение заключило договор о поставке газа углеводородного сжиженного топливного для коммунально-бытового потребления. Предметом договора является поставка газа поставщиком в резервуарные установки абонента для последующей поставки в многоквартирные жилые дома. Количество поставляемого газа учитывается по факту заправки автоцистернами поставщика резервуарных установок абонента. По истечении календарного месяца сторонами договора подписывается акт об оказании услуги по отгрузке газа и оформляется счет-фактура. По какому коду вида расхода и подстатье КОСГУ отразить расходы по договору в 2021 году? Какими бухгалтерскими проводками отразить начисления, оплату и списание поставки газа?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: