Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В ст. 361 Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения, указано, что регистры бухгалтерского (бюджетного) учета (главная книга, журналы - ордера, мемориальные ордера, журналы операций по счетам, оборотные ведомости, накопительные ведомости, разработочные таблицы, реестры, книги (карточки), ведомости, инвентарные списки и др.) хранятся пять лет при условии проведения проверки (ревизии). Подлежат ли уничтожению документы по истечении срока хранения пять лет, если проверка по ним проведена не была совсем или была проведена частично в рамках указанных лет?

В ст. 361 Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения, указано, что регистры бухгалтерского (бюджетного) учета (главная книга, журналы - ордера, мемориальные ордера, журналы операций по счетам, оборотные ведомости, накопительные ведомости, разработочные таблицы, реестры, книги (карточки), ведомости, инвентарные списки и др.) хранятся пять лет при условии проведения проверки (ревизии). Подлежат ли уничтожению документы по истечении срока хранения пять лет, если проверка по ним проведена не была совсем или была проведена частично в рамках указанных лет?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: