Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Бюджетное учреждение оказывает платные услуги. Заказчик услуги не оплатил. Бюджетное учреждение подало в суд. По решению суда заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги, а также уплатить пени и возместить госпошлину. Когда и какими корреспонденциями счетов надо отражать доходы в виде штрафных санкций за неисполнение контрагентом договорных обязательств и доходы от компенсации затрат в размере уплаченной госпошлины?

Бюджетное учреждение оказывает платные услуги. Заказчик услуги не оплатил. Бюджетное учреждение подало в суд. По решению суда заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги, а также уплатить пени и возместить госпошлину. Когда и какими корреспонденциями счетов надо отражать доходы в виде штрафных санкций за неисполнение контрагентом договорных обязательств и доходы от компенсации затрат в размере уплаченной госпошлины?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: