Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере На балансе бюджетного учреждения числится компьютер - единый объект основного средства (системный блок и монитор). Старый системный блок решено заменить на новый - более мощный. Новый системный блок был приобретен в 2020 году по КФО 2, он числится на счете 105 36 346. Старый системный блок будет входить в состав другого объекта основного средства. Как в бухгалтерском учете отразить замену старого системного блока на новый? По какому КФО учитывать компьютер?

На балансе бюджетного учреждения числится компьютер - единый объект основного средства (системный блок и монитор). Старый системный блок решено заменить на новый - более мощный. Новый системный блок был приобретен в 2020 году по КФО 2, он числится на счете 105 36 346. Старый системный блок будет входить в состав другого объекта основного средства. Как в бухгалтерском учете отразить замену старого системного блока на новый? По какому КФО учитывать компьютер?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: