Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Бюджетное учреждение (арендодатель) заключило договор аренды (операционная аренда) сроком действия до 26.08.2020. В процессе исполнения договора арендатором была излишне перечислена сумма за арендную плату, в связи с чем в учете учреждения образовалась кредиторская задолженность на счете 205 21. В октябре 2020 года задолженность была подтверждена подписанным актом сверки. Бюджетному учреждению было направлено письмо с просьбой вернуть излишне перечисленные денежные средства. Какими проводками отразить возврат переплаты, если срок действия договора аренды истек?

Бюджетное учреждение (арендодатель) заключило договор аренды (операционная аренда) сроком действия до 26.08.2020. В процессе исполнения договора арендатором была излишне перечислена сумма за арендную плату, в связи с чем в учете учреждения образовалась кредиторская задолженность на счете 205 21. В октябре 2020 года задолженность была подтверждена подписанным актом сверки. Бюджетному учреждению было направлено письмо с просьбой вернуть излишне перечисленные денежные средства. Какими проводками отразить возврат переплаты, если срок действия договора аренды истек?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: