Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Департамент здравоохранения передает для больниц медицинские изделия и прочее, без указания цены, безвозмездно (цена указана только на одну позицию). Никаких подтверждающих документов (приказов, распоряжений и т.п.) нет. Имущество поступило на склады ГУП "Фармация" безвозмездно (только с указанием количества, без принятия на баланс). В медучреждения материальные ценности поступают уже от ГУП "Фармация". Как отразить безвозмездное поступление имущества в медицинском учреждении? Нужно ли исчислять налог на прибыль?

Департамент здравоохранения передает для больниц медицинские изделия и прочее, без указания цены, безвозмездно (цена указана только на одну позицию). Никаких подтверждающих документов (приказов, распоряжений и т.п.) нет. Имущество поступило на склады ГУП "Фармация" безвозмездно (только с указанием количества, без принятия на баланс). В медучреждения материальные ценности поступают уже от ГУП "Фармация". Как отразить безвозмездное поступление имущества в медицинском учреждении? Нужно ли исчислять налог на прибыль?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: