Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Муниципальное казенное учреждение определено заказчиком по проектированию капитального ремонта здания. Был заключен муниципальный контракт с проектной организацией на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации для капитального ремонта здания. Работы выполнены и оплачены в пределах выделенного лимита в сумме 100 000 руб. На текущую дату проектная документация готовится к отправке эксплуатирующей организации здания. Капитальный ремонт проводится не в целях реконструкции, технического перевооружения или модернизации здания. На каком счете должны учитываться данные затраты: 106.11 или 106.31? Или затраты нужно списать на финансовый результат (счет 401.20)? Можно ли передать проектную документацию без передачи затрат на проектирование капитального ремонта? Если можно, то не будет ли это в данном случае рассматриваться как нецелевое использование бюджетных средств?

Муниципальное казенное учреждение определено заказчиком по проектированию капитального ремонта здания. Был заключен муниципальный контракт с проектной организацией на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации для капитального ремонта здания. Работы выполнены и оплачены в пределах выделенного лимита в сумме 100 000 руб. На текущую дату проектная документация готовится к отправке эксплуатирующей организации здания. Капитальный ремонт проводится не в целях реконструкции, технического перевооружения или модернизации здания. На каком счете должны учитываться данные затраты: 106.11 или 106.31? Или затраты нужно списать на финансовый результат (счет 401.20)? Можно ли передать проектную документацию без передачи затрат на проектирование капитального ремонта? Если можно, то не будет ли это в данном случае рассматриваться как нецелевое использование бюджетных средств?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: