Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение (Республика Адыгея) предоставляет бесплатное питание отдельным категориям обучающихся: обучающимся с ограниченными возможностями здоровья; детям-сиротам; детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам, потерявшим в период обучения родителей; обучающимся, находящимся в трудной жизненной ситуации и обучающимся на очном отделении за счет средств бюджета. Может ли учреждение обеспечивать бесплатным питанием обучающихся на коммерческой основе студентов, относящихся к перечисленным категориям, за счет бюджетных средств (обеспечение бесплатным питанием обучающихся на коммерческой основе студентов за счет бюджетных средств интересует с точки зрения норм Бюджетного кодекса РФ)? Необходимо ли рассматривать вопрос о нецелевом или неэффективном расходовании бюджетных средств?

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение (Республика Адыгея) предоставляет бесплатное питание отдельным категориям обучающихся: обучающимся с ограниченными возможностями здоровья; детям-сиротам; детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам, потерявшим в период обучения родителей; обучающимся, находящимся в трудной жизненной ситуации и обучающимся на очном отделении за счет средств бюджета. Может ли учреждение обеспечивать бесплатным питанием обучающихся на коммерческой основе студентов, относящихся к перечисленным категориям, за счет бюджетных средств (обеспечение бесплатным питанием обучающихся на коммерческой основе студентов за счет бюджетных средств интересует с точки зрения норм Бюджетного кодекса РФ)? Необходимо ли рассматривать вопрос о нецелевом или неэффективном расходовании бюджетных средств?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: