Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Поступило распоряжение, в котором имущество собственником из хозяйственного ведения изымается, увеличивается его балансовая стоимость, а затем имущество передается обратно в хозяйственное ведение. Инвентарные номера у основных средств остались прежние. На данные основные средства до изъятия начислялся износ на забалансовом счете 010. Имущество было передано в 1999 году в хозяйственное ведение предприятия сверх уставного фонда. Какими бухгалтерскими проводками отразить изъятие имущества по распоряжению? Как принять объекты вновь к учету? Начислять ли износ или амортизацию? Учитывать ли начисленный ранее износ? Как установить новый срок полезного использования?

Поступило распоряжение, в котором имущество собственником из хозяйственного ведения изымается, увеличивается его балансовая стоимость, а затем имущество передается обратно в хозяйственное ведение. Инвентарные номера у основных средств остались прежние. На данные основные средства до изъятия начислялся износ на забалансовом счете 010. Имущество было передано в 1999 году в хозяйственное ведение предприятия сверх уставного фонда. Какими бухгалтерскими проводками отразить изъятие имущества по распоряжению? Как принять объекты вновь к учету? Начислять ли износ или амортизацию? Учитывать ли начисленный ранее износ? Как установить новый срок полезного использования?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: