Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере На лицевой счет организации (по письму с просьбой о возврате) по КФО 6 поступил возврат дебетовой задолженности прошлых лет от контрагента, денежные средства необходимо вернуть учредителю. Дебиторская задолженность прошлых лет отражена в учете учреждения на счете 206 00 "Расчеты по выданным авансам" на начало года, договор не расторгался. Как правильно оформить в бухгалтерском учете операции по возврату от контрагента и возврат остатка неиспользованной субсидии учредителю? Применяются ли в данном случае счета 209 и 401.40?

На лицевой счет организации (по письму с просьбой о возврате) по КФО 6 поступил возврат дебетовой задолженности прошлых лет от контрагента, денежные средства необходимо вернуть учредителю. Дебиторская задолженность прошлых лет отражена в учете учреждения на счете 206 00 "Расчеты по выданным авансам" на начало года, договор не расторгался. Как правильно оформить в бухгалтерском учете операции по возврату от контрагента и возврат остатка неиспользованной субсидии учредителю? Применяются ли в данном случае счета 209 и 401.40?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: