Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Автономное учреждение пользуется услугами сторонней организации по разбору списанного автомобиля (учтен на забалансовом счете 02). Организация занимается только разбором автомобиля, утилизацию не производит. Средства на оплату услуг выделены по КФО 4. Какими бухгалтерскими записями и документами необходимо оформить принятие к учету оставшихся в результате разбора запасных частей и металлолома? Как определить стоимость запасных частей при принятии к учету (учреждение, скорее всего, будет реализовывать оставшийся металлолом (в рамках другого договора; акт от организации, занимающейся разбором автомобиля, еще не получен))?

Автономное учреждение пользуется услугами сторонней организации по разбору списанного автомобиля (учтен на забалансовом счете 02). Организация занимается только разбором автомобиля, утилизацию не производит. Средства на оплату услуг выделены по КФО 4. Какими бухгалтерскими записями и документами необходимо оформить принятие к учету оставшихся в результате разбора запасных частей и металлолома? Как определить стоимость запасных частей при принятии к учету (учреждение, скорее всего, будет реализовывать оставшийся металлолом (в рамках другого договора; акт от организации, занимающейся разбором автомобиля, еще не получен))?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: