Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере С 1 января 2020 года вводится федеральный стандарт бухгалтерского учета для организаций государственного сектора "Запасы" (СГС "Запасы"). Положения СГС "Запасы" не применяются при ведении бухгалтерского учета библиотечных фондов, независимо от срока их полезного использования. Ранее (в 2005 году) на учет на счете 105.36 были оприходованы брошюры - учебные пособия (для библиотеки). В 2005 году постановка брошюр на учет в состав материальных запасов не была ошибкой. Необходимо ли в настоящее время в связи с вступлением в силу СГС "Запасы" переводить брошюры из состава материальных запасов в состав основных средств? Как правильно отразить брошюры в бухгалтерском учете бюджетного учреждения?

С 1 января 2020 года вводится федеральный стандарт бухгалтерского учета для организаций государственного сектора "Запасы" (СГС "Запасы"). Положения СГС "Запасы" не применяются при ведении бухгалтерского учета библиотечных фондов, независимо от срока их полезного использования. Ранее (в 2005 году) на учет на счете 105.36 были оприходованы брошюры - учебные пособия (для библиотеки). В 2005 году постановка брошюр на учет в состав материальных запасов не была ошибкой. Необходимо ли в настоящее время в связи с вступлением в силу СГС "Запасы" переводить брошюры из состава материальных запасов в состав основных средств? Как правильно отразить брошюры в бухгалтерском учете бюджетного учреждения?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: