Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Учреждение использовало средства гранта Российского научного фонда (РНФ) за 2018 год не по назначению (были выплачены командировочные сотруднику). Проверяющие РНФ обязали вернуть средства гранта, использованные не по назначению. Может ли сотрудник, которого направляли в командировку, вернуть деньги? Какие бухгалтерские проводки необходимо сделать в данной ситуации?

Учреждение использовало средства гранта Российского научного фонда (РНФ) за 2018 год не по назначению (были выплачены командировочные сотруднику). Проверяющие РНФ обязали вернуть средства гранта, использованные не по назначению. Может ли сотрудник, которого направляли в командировку, вернуть деньги? Какие бухгалтерские проводки необходимо сделать в данной ситуации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: