Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Органом государственной власти заключен договор, предметом которого является изготовление и размещение баннеров. Согласно положениям договора исполнитель изготавливает баннеры, размещает их на своих рекламных конструкциях в течение определенного срока (менее года) и затем демонтирует их. В результате исполнения договора материальных ценностей учреждению передано не будет. Прием работ (услуг) будет осуществлен после полного исполнения договора по акту выполненных работ. Акт выполненных работ содержит следующие позиции: 1) дизайн баннера; 2) изготовление баннера; 3) монтаж/демонтаж баннера; 4) размещение баннера на рекламных конструкциях. Стоит ли принимать к учету баннер как объект основных средств или материальных запасов? Если да, то по какой стоимости?

Органом государственной власти заключен договор, предметом которого является изготовление и размещение баннеров. Согласно положениям договора исполнитель изготавливает баннеры, размещает их на своих рекламных конструкциях в течение определенного срока (менее года) и затем демонтирует их. В результате исполнения договора материальных ценностей учреждению передано не будет. Прием работ (услуг) будет осуществлен после полного исполнения договора по акту выполненных работ. Акт выполненных работ содержит следующие позиции: 1) дизайн баннера; 2) изготовление баннера; 3) монтаж/демонтаж баннера; 4) размещение баннера на рекламных конструкциях. Стоит ли принимать к учету баннер как объект основных средств или материальных запасов? Если да, то по какой стоимости?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: