Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Государственное автономное учреждение (институт) предоставляет платные образовательные услуги. В 2017 году бухгалтерия на основании приказов о зачислении на курс слушателей отразила начисление доходов за образовательные услуги в разрезе физических лиц. Однако оплата за обучение не поступила, так как слушатели не посещали курсы, сертификаты им не выдавались. В результате этого в бухгалтерском учете образовалась дебиторская задолженность. Как правильно списать данную дебиторскую задолженность, учитывая, что отсутствуют договоры на оказание услуг, подписанные с двух сторон?

Государственное автономное учреждение (институт) предоставляет платные образовательные услуги. В 2017 году бухгалтерия на основании приказов о зачислении на курс слушателей отразила начисление доходов за образовательные услуги в разрезе физических лиц. Однако оплата за обучение не поступила, так как слушатели не посещали курсы, сертификаты им не выдавались. В результате этого в бухгалтерском учете образовалась дебиторская задолженность. Как правильно списать данную дебиторскую задолженность, учитывая, что отсутствуют договоры на оказание услуг, подписанные с двух сторон?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: