Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Бюджетное учреждение является исполнителем по договору о научно-исследовательской работе (НИР) "Обоснование клинико-лабораторного алгоритма диагностики метаболического синдрома у пострадавших в радиационных авариях в отдаленном периоде с использованием новых медицинских технологий за счет субсидии на иные цели". Заказчик - учредитель организации (МЧС РФ). Сметой предусмотрено: - приобретение серийного оборудования для проведения анализов; - затраты на заработную плату штатных работников; - налоги; - расходные материалы; - коммунальные расходы; - расходы на содержание имущества; - прочие услуги. В ходе исполнения НИР проводятся: - обзор научной литературы; - комплексная диагностика и обследование состояния здоровья не менее 100 ликвидаторов Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС); - обработка полученных данных; - написание руководством клинико-лабораторного алгоритма диагностики. Результат НИР - разработка Методических рекомендаций для проведения соответствующих исследований передается заказчику. Серийное оборудование для проведения анализов будет использоваться в дальнейшем в текущей деятельности учреждения. Методические рекомендации для проведения соответствующих исследований передаются заказчику в виде распечатанного документа и в виде электронной копии. Права на них не регистрируются. Каков порядок бюджетного учета операций, связанных с исполнением научно-исследовательской работы? Какие должны быть проводки по учету затрат и закрытию НИР, применяемые КВД и КВР при формировании счетов учета? Следует ли данную субсидию учитывать по статье 162 КОСГУ? В данном случае оборудование нужно закупать с применением подстатьи 346 КОСГУ или 310 КОСГУ и учитывать на 12 забалансовом или 101 балансовом счете? С какого вида расхода проводить затраты при выполнении НИР?

Бюджетное учреждение является исполнителем по договору о научно-исследовательской работе (НИР) "Обоснование клинико-лабораторного алгоритма диагностики метаболического синдрома у пострадавших в радиационных авариях в отдаленном периоде с использованием новых медицинских технологий за счет субсидии на иные цели". Заказчик - учредитель организации (МЧС РФ). Сметой предусмотрено: - приобретение серийного оборудования для проведения анализов; - затраты на заработную плату штатных работников; - налоги; - расходные материалы; - коммунальные расходы; - расходы на содержание имущества; - прочие услуги. В ходе исполнения НИР проводятся: - обзор научной литературы; - комплексная диагностика и обследование состояния здоровья не менее 100 ликвидаторов Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС); - обработка полученных данных; - написание руководством клинико-лабораторного алгоритма диагностики. Результат НИР - разработка Методических рекомендаций для проведения соответствующих исследований передается заказчику. Серийное оборудование для проведения анализов будет использоваться в дальнейшем в текущей деятельности учреждения. Методические рекомендации для проведения соответствующих исследований передаются заказчику в виде распечатанного документа и в виде электронной копии. Права на них не регистрируются. Каков порядок бюджетного учета операций, связанных с исполнением научно-исследовательской работы? Какие должны быть проводки по учету затрат и закрытию НИР, применяемые КВД и КВР при формировании счетов учета? Следует ли данную субсидию учитывать по статье 162 КОСГУ? В данном случае оборудование нужно закупать с применением подстатьи 346 КОСГУ или 310 КОСГУ и учитывать на 12 забалансовом или 101 балансовом счете? С какого вида расхода проводить затраты при выполнении НИР?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: