Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В муниципальное бюджетной учреждение (МБУ) передано имущество казны общего пользования (ограждение, остановочные павильоны и т.д.) по договору безвозмездного пользования для его содержания. В результате непредвиденных обстоятельств (аварии, хулиганство) данное имущество повреждается. В некоторых случаях виновных лиц невозможно обнаружить. Необходимо ли отражать в бухгалтерском учете ущерб при отсутствии виновного лица? Какими проводками это отразить? Какими бухгалтерскими операциями следует отразить ущерб при обнаружении виновного лица?

В муниципальное бюджетной учреждение (МБУ) передано имущество казны общего пользования (ограждение, остановочные павильоны и т.д.) по договору безвозмездного пользования для его содержания. В результате непредвиденных обстоятельств (аварии, хулиганство) данное имущество повреждается. В некоторых случаях виновных лиц невозможно обнаружить. Необходимо ли отражать в бухгалтерском учете ущерб при отсутствии виновного лица? Какими проводками это отразить? Какими бухгалтерскими операциями следует отразить ущерб при обнаружении виновного лица?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: