Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В казенном учреждении при инвентаризации выявлено здание, построенное самовольно. Фактически на территории учреждения находятся два здания, построенных одновременно. На одно здание есть разрешение на строительство, и оно в установленном порядке зарегистрировано, а другой объект имеет признаки недвижимого имущества, но не зарегистрирован, разрешения на строительство нет. Как отразить данный объект недвижимого имущества в учете казенного учреждения, в реестре муниципальной собственности?

В казенном учреждении при инвентаризации выявлено здание, построенное самовольно. Фактически на территории учреждения находятся два здания, построенных одновременно. На одно здание есть разрешение на строительство, и оно в установленном порядке зарегистрировано, а другой объект имеет признаки недвижимого имущества, но не зарегистрирован, разрешения на строительство нет. Как отразить данный объект недвижимого имущества в учете казенного учреждения, в реестре муниципальной собственности?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: