Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере На балансе бюджетного учреждения на праве оперативного управления учитывается жилая квартира. Данную квартиру учреждение по договору найма служебного жилого помещения сдает сотруднику учреждения. В условиях не указан срок окончания действия договора. Данные доходы отражаются по статье 129 КОСГУ. Как в бухгалтерском учете бюджетного учреждения отразить данный вид доходов? Необходимо ли данную квартиру отражать на забалансовом счете 25? Следует ли учитывать такие доходы по справедливой стоимости (рассчитанной методом рыночных цен), или можно принять к учету ожидаемую сумму, полученную за год или за три года?

На балансе бюджетного учреждения на праве оперативного управления учитывается жилая квартира. Данную квартиру учреждение по договору найма служебного жилого помещения сдает сотруднику учреждения. В условиях не указан срок окончания действия договора. Данные доходы отражаются по статье 129 КОСГУ. Как в бухгалтерском учете бюджетного учреждения отразить данный вид доходов? Необходимо ли данную квартиру отражать на забалансовом счете 25? Следует ли учитывать такие доходы по справедливой стоимости (рассчитанной методом рыночных цен), или можно принять к учету ожидаемую сумму, полученную за год или за три года?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: