Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Между администрацией поселения (ссудодатель) и МФЦ района (ссудополучатель) заключен договор безвозмездного пользования помещением на 2018 год. Помещение отдельно не учитывается. Возмещение расходов на содержание имущества ссудополучателем не предусмотрено. Обязанности по предоставлению помещения в пользование МФЦ у администрации нет. Аренда классифицирована как операционная. В соответствии с СГС "Аренда" право безвозмездного пользования имуществом подлежит отражению в бухгалтерском учете в качестве объектов учета аренды на льготных условиях по справедливой стоимости арендных платежей. МФЦ выведена справедливая стоимость, данная информация доведена до администрации. Какими бухгалтерскими записями, по каким КБК отразить операции по безвозмездному пользованию в учете администрации?

Между администрацией поселения (ссудодатель) и МФЦ района (ссудополучатель) заключен договор безвозмездного пользования помещением на 2018 год. Помещение отдельно не учитывается. Возмещение расходов на содержание имущества ссудополучателем не предусмотрено. Обязанности по предоставлению помещения в пользование МФЦ у администрации нет. Аренда классифицирована как операционная. В соответствии с СГС "Аренда" право безвозмездного пользования имуществом подлежит отражению в бухгалтерском учете в качестве объектов учета аренды на льготных условиях по справедливой стоимости арендных платежей. МФЦ выведена справедливая стоимость, данная информация доведена до администрации. Какими бухгалтерскими записями, по каким КБК отразить операции по безвозмездному пользованию в учете администрации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: