Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Бюджетное учреждение в качестве вклада в уставный капитал передало малому инновационному предприятию (МИП), чьим учредителем оно является, на основании лицензионного договора неисключительное право пользования нематериальным активом. Нематериальный актив учитывается в бюджетном учреждении на счете 102. Часть прибыли от деятельности МИП выплатило учреждению. Назначение платежа в платежном поручении - "выплата части прибыли учредителю в соответствии с уставом". По какой статье КОСГУ в 2018 году отражается поступление прибыли от МИП: 127 "Дивиденды от инвестирования" или 128 "Доходы от предоставления неисключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности"?

Бюджетное учреждение в качестве вклада в уставный капитал передало малому инновационному предприятию (МИП), чьим учредителем оно является, на основании лицензионного договора неисключительное право пользования нематериальным активом. Нематериальный актив учитывается в бюджетном учреждении на счете 102. Часть прибыли от деятельности МИП выплатило учреждению. Назначение платежа в платежном поручении - "выплата части прибыли учредителю в соответствии с уставом". По какой статье КОСГУ в 2018 году отражается поступление прибыли от МИП: 127 "Дивиденды от инвестирования" или 128 "Доходы от предоставления неисключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности"?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: