Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере С аффинажной организацией заключено два договора: договор на аффинаж лома драгоценного металла и договор купли-продажи выделенного из лома драгоценного металла. Лом драгоценного металла перед передачей аффинажной организации учтен на счете 105 36. Аффинажная организация представляет документы на выделенный драгоценный металл. Отдельно осуществляется оплата услуг аффинажной организации, отдельно - поступление средств за реализацию драгоценного металла. Все операции происходили в 2018 году. Какими бухгалтерскими проводками в бухгалтерском учете автономного учреждения необходимо оформить сдачу на аффинаж лома драгоценного металла, с последующей реализацией сданного лома этой же аффинажной организации по договору купли-продажи?

С аффинажной организацией заключено два договора: договор на аффинаж лома драгоценного металла и договор купли-продажи выделенного из лома драгоценного металла. Лом драгоценного металла перед передачей аффинажной организации учтен на счете 105 36. Аффинажная организация представляет документы на выделенный драгоценный металл. Отдельно осуществляется оплата услуг аффинажной организации, отдельно - поступление средств за реализацию драгоценного металла. Все операции происходили в 2018 году. Какими бухгалтерскими проводками в бухгалтерском учете автономного учреждения необходимо оформить сдачу на аффинаж лома драгоценного металла, с последующей реализацией сданного лома этой же аффинажной организации по договору купли-продажи?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: