Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Бюджетным учреждением в 2017 году было приобретено основное средство - ЛОР-комбайн (может выполнять самостоятельные функции - 1 функцию). В 2018 году были приобретены приставки, с которыми ЛОР-комбайн может выполнять другие функции (в отношении ушей, носа, горла). Самостоятельно они использоваться не могут. Все оборудование принято на счет 101, каждое как основное средство. Оборудование приобретено по различным договорам, факт поставки был оформлен накладными. Сроки полезного использования оборудования разные - от 5 до 15 лет. Установлены приставки были специалистом по прошествии некоторого времени. Как в бухгалтерском учете отразить комплекс (ЛОР-комбайн), какой установить срок эксплуатации?

Бюджетным учреждением в 2017 году было приобретено основное средство - ЛОР-комбайн (может выполнять самостоятельные функции - 1 функцию). В 2018 году были приобретены приставки, с которыми ЛОР-комбайн может выполнять другие функции (в отношении ушей, носа, горла). Самостоятельно они использоваться не могут. Все оборудование принято на счет 101, каждое как основное средство. Оборудование приобретено по различным договорам, факт поставки был оформлен накладными. Сроки полезного использования оборудования разные - от 5 до 15 лет. Установлены приставки были специалистом по прошествии некоторого времени. Как в бухгалтерском учете отразить комплекс (ЛОР-комбайн), какой установить срок эксплуатации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: