Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Муниципальному автономному учреждению учредитель приказом поручает организовать и провести городской праздник на центральной площади города. Данный праздник не входит в муниципальное задание. Расходы на проведение городского праздника не предусмотрены в Плане ФХД. Расходы учредитель требует произвести за счет средств субсидии на иные цели и средств, полученных от приносящей доход деятельности, в приказе он отказывается указать, за счет каких средств провести данное мероприятие. Если субсидия на иные цели получена на основании соглашения и согласованной сметы расходов, то внебюджетные средства учреждение должно добавить самостоятельно, в размере недостающей суммы. Является ли нарушением расходование средств от приносящей доход деятельности, полученных учреждением от оказания платных услуг, на проведение городского праздника?

Муниципальному автономному учреждению учредитель приказом поручает организовать и провести городской праздник на центральной площади города. Данный праздник не входит в муниципальное задание. Расходы на проведение городского праздника не предусмотрены в Плане ФХД. Расходы учредитель требует произвести за счет средств субсидии на иные цели и средств, полученных от приносящей доход деятельности, в приказе он отказывается указать, за счет каких средств провести данное мероприятие. Если субсидия на иные цели получена на основании соглашения и согласованной сметы расходов, то внебюджетные средства учреждение должно добавить самостоятельно, в размере недостающей суммы. Является ли нарушением расходование средств от приносящей доход деятельности, полученных учреждением от оказания платных услуг, на проведение городского праздника?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: