Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Бюджетная организация в течение нескольких лет заключала договоры с организацией на оказание услуг. Оплата проходила по КФО 4 (КОСГУ 226, КВР 244). Позднее выяснилось, что данная услуга должна была оказываться на безвозмездной основе. Дело решалось в суде. Суд присудил организации возместить денежные средства за 3 года (в текущем году выплат не было). Взаиморасчеты с контрагентом на начало года закрыты. Договоры с этим контрагентом были расторгнуты в прошлом году. Как отразить в бухгалтерском учете возврат денежных средств от организации? Надо ли возвращать деньги в бюджет, если оплата была по КФО 4?

Бюджетная организация в течение нескольких лет заключала договоры с организацией на оказание услуг. Оплата проходила по КФО 4 (КОСГУ 226, КВР 244). Позднее выяснилось, что данная услуга должна была оказываться на безвозмездной основе. Дело решалось в суде. Суд присудил организации возместить денежные средства за 3 года (в текущем году выплат не было). Взаиморасчеты с контрагентом на начало года закрыты. Договоры с этим контрагентом были расторгнуты в прошлом году. Как отразить в бухгалтерском учете возврат денежных средств от организации? Надо ли возвращать деньги в бюджет, если оплата была по КФО 4?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: