Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Организация (бюджетное учреждение) списала основные средства, которые находятся в рабочем состоянии (к примеру, телевизоры), но при этом осуществляется их замена на новые. В связи с этим принимается решение об их списании в связи с физическим и моральным износом и дальнейшей реализации. Оформляется акт на списание в связи с физическим (моральным) износом, в качестве мероприятия по выбытию указывается реализация объектов. Согласно федеральным стандартам бухгалтерского учета для организаций государственного сектора по основным средствам организация должна отнести их на забалансовый счет 02.1 до момента реализации. До 2018 года после списания организация делала операцию по оприходованию основного средства на центральный склад на счет 105.36. С использованием какого счета необходимо списать основные средства?

Организация (бюджетное учреждение) списала основные средства, которые находятся в рабочем состоянии (к примеру, телевизоры), но при этом осуществляется их замена на новые. В связи с этим принимается решение об их списании в связи с физическим и моральным износом и дальнейшей реализации. Оформляется акт на списание в связи с физическим (моральным) износом, в качестве мероприятия по выбытию указывается реализация объектов. Согласно федеральным стандартам бухгалтерского учета для организаций государственного сектора по основным средствам организация должна отнести их на забалансовый счет 02.1 до момента реализации. До 2018 года после списания организация делала операцию по оприходованию основного средства на центральный склад на счет 105.36. С использованием какого счета необходимо списать основные средства?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: