Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Администрация района является учредителем казенного учреждения, осуществляющего хозяйственное обеспечение администрации и отдельных юридических лиц, относящихся к администрации района. Казенное учреждение (отдельное юридическое лицо) заключило договор безвозмездного пользования с Советом муниципального образования (деятельность определяется уставом администрации) на пользование транспортным средством с 01.01.2017 сроком на пять лет для обеспечения деятельности сотрудников Совета муниципального образования. Содержание транспортного средства (приобретение ГСМ, ремонт) осуществляет Совет муниципального образования. Если данный договор подпадает под стандарт "Аренда", аренда классифицируется как операционная. Как отразить в бухгалтерском учете Совета муниципального образования данную операцию в 2018 году в связи с принятием федерального стандарта СГС "Аренда"? Кто должен определять справедливую стоимость?

Администрация района является учредителем казенного учреждения, осуществляющего хозяйственное обеспечение администрации и отдельных юридических лиц, относящихся к администрации района. Казенное учреждение (отдельное юридическое лицо) заключило договор безвозмездного пользования с Советом муниципального образования (деятельность определяется уставом администрации) на пользование транспортным средством с 01.01.2017 сроком на пять лет для обеспечения деятельности сотрудников Совета муниципального образования. Содержание транспортного средства (приобретение ГСМ, ремонт) осуществляет Совет муниципального образования. Если данный договор подпадает под стандарт "Аренда", аренда классифицируется как операционная. Как отразить в бухгалтерском учете Совета муниципального образования данную операцию в 2018 году в связи с принятием федерального стандарта СГС "Аренда"? Кто должен определять справедливую стоимость?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: