Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Автономное учреждение владеет на праве оперативного управления недвижимым имуществом - зданием. Часть его учреждение сдает в аренду - 1,4 кв. м, 6,7 кв. м предоставляет в безвозмездное пользование. Договоры аренды и безвозмездного пользования классифицированы в качестве операционной аренды. Необходимо ли в бухгалтерском учете автономного учреждения отражать части переданного недвижимого имущества на забалансовых счетах 25 и 26? Если да, то по какой стоимости?

Автономное учреждение владеет на праве оперативного управления недвижимым имуществом - зданием. Часть его учреждение сдает в аренду - 1,4 кв. м, 6,7 кв. м предоставляет в безвозмездное пользование. Договоры аренды и безвозмездного пользования классифицированы в качестве операционной аренды. Необходимо ли в бухгалтерском учете автономного учреждения отражать части переданного недвижимого имущества на забалансовых счетах 25 и 26? Если да, то по какой стоимости?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: