Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Автономное учреждение заключило договор аренды помещения с указанием ежемесячных платежей. Аренда нежилого помещения вместе с мебелью классифицируется как объект учета операционной аренды. По условиям договора вместе с помещением получены и предметы мебели. Мебель не является встроенной, может быть использована не только в конкретном арендованном нежилом помещении, но и самостоятельно по усмотрению арендатора на других территориях. Как учесть в бухгалтерском учете арендованную мебель (на каком счете и по какой цене) в свете действующего с 01.01.2018 стандарта СГС "Аренда"?

Автономное учреждение заключило договор аренды помещения с указанием ежемесячных платежей. Аренда нежилого помещения вместе с мебелью классифицируется как объект учета операционной аренды. По условиям договора вместе с помещением получены и предметы мебели. Мебель не является встроенной, может быть использована не только в конкретном арендованном нежилом помещении, но и самостоятельно по усмотрению арендатора на других территориях. Как учесть в бухгалтерском учете арендованную мебель (на каком счете и по какой цене) в свете действующего с 01.01.2018 стандарта СГС "Аренда"?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: