Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Муниципальное учреждение (город Пермь) планирует отправить в Москву и в Санкт-Петербург для участия во всероссийской олимпиаде учащихся учреждения и преподавателя учреждения. Каким образом (как командировку или как-то по-другому) и какими документами необходимо оформить данную поездку по учащимся учреждения и по педагогу? С какой подстатьи КОСГУ необходимо оплатить данные расходы учащимся учреждения и педагогу? Имеет ли право учреждение выплачивать суточные, выплачиваемые в соответствии с законодательством РФ (в размере 700 руб. за каждый день нахождения в командировке) на территории РФ и учащимся, и учителю? Какими бухгалтерскими документами учащийся должен отчитаться в бухгалтерию учреждения? Учащийся должен представить авансовый отчет с приложением документов, или же учитель составляет один авансовый отчет на себя и на учащихся? Должен ли учащийся, направляемый на олимпиаду, писать заявление на выдачу денежных средств в подотчет, или же сопровождающий его учитель пишет одно заявление на выдачу денежных средств в подотчет на всех вместе?

Муниципальное учреждение (город Пермь) планирует отправить в Москву и в Санкт-Петербург для участия во всероссийской олимпиаде учащихся учреждения и преподавателя учреждения. Каким образом (как командировку или как-то по-другому) и какими документами необходимо оформить данную поездку по учащимся учреждения и по педагогу? С какой подстатьи КОСГУ необходимо оплатить данные расходы учащимся учреждения и педагогу? Имеет ли право учреждение выплачивать суточные, выплачиваемые в соответствии с законодательством РФ (в размере 700 руб. за каждый день нахождения в командировке) на территории РФ и учащимся, и учителю? Какими бухгалтерскими документами учащийся должен отчитаться в бухгалтерию учреждения? Учащийся должен представить авансовый отчет с приложением документов, или же учитель составляет один авансовый отчет на себя и на учащихся? Должен ли учащийся, направляемый на олимпиаду, писать заявление на выдачу денежных средств в подотчет, или же сопровождающий его учитель пишет одно заявление на выдачу денежных средств в подотчет на всех вместе?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: